2020-21년 UEFA 네이션스리그 B
2020-21년 UEFA 네이션스리그 B | |
---|---|
개최기간 | 조별 예선: 2020년 9월 3일 ~ 11월 18일 |
참가팀 | 16 |
승격 | 오스트리아 체코 헝가리 웨일스 |
강등 | 불가리아 북아일랜드 슬로바키아 튀르키예 |
통계 | |
최다 득점 | ? |
« 2018-19 2022-23 » |
2020-21년 UEFA 네이션스리그 B(2020-21 UEFA Nations League B)는 2020-21년 UEFA 네이션스리그의 2부 리그이다. 2020년 9월 3일부터 11월 17일까지 조별 예선 경기가 열렸다.
진행 방식
유럽 축구 연맹에 가입한 55개국을 2018-19년 UEFA 네이션스리그 최종 순위에 따라 4개 리그(리그 A, 리그 B, 리그 C, 리그 D)로 나누어 편성한다. 리그 B는 17위 ~ 32위에 해당하는 팀이 참가한다.
리그 B의 조별 예선은 16개 팀을 4개 그룹으로 나누어 편성하며 홈 앤 어웨이 방식으로 진행된다. 각 조 1위 팀은 2022-23년 UEFA 네이션스리그 A로 승격되며 각 조 4위 팀은 2022-23년 UEFA 네이션스리그 C로 강등된다.
리그 B의 조별 예선 각 조 1위팀은 리그A로 승격되며 2022년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선에서 성적에 상관없이 플레이오프에 무조건 진출할 수 있는 티켓 2장이 존재하는데 이 티켓 랭킹에서 네이션스 리그의 리그A 승격팀은 승점으로 등수를 정해 5위부터 8위까지 결정된다. 이 티켓은 상위 랭킹의 팀이 2022년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선에서 조 1위 또는 조 2위를 할 경우 하위 티켓 랭킹의 팀에게 넘겨주게 되어 있다.
참가 팀
팀의 변경
다음 팀들은 2018-19년 UEFA 네이션스리그 C에서 각 조 1위를 차지하여 2020-21년 UEFA 네이션스리그 B로 승격된 팀이다.
다음 팀들은 UEFA 네이션스리그 진행 방식이 바뀌면서 2018-19년 UEFA 네이션스리그 C에서 각 조 2위를 차지하여 2020-21년 UEFA 네이션스리그 B로 승격된 팀이다.
다음 팀들은 2018-19년 UEFA 네이션스리그 B에서 각 조 1위를 차지하여 2020-21년 UEFA 네이션스리그 A로 승격된 팀이다.
다음 팀들은 2018-19년 UEFA 네이션스리그 B에서 각 조 3위를 차지하여 리그 C로 강등될 예정이었지만 UEFA 네이션스리그 진행 방식이 바뀌면서 강등이 취소된 팀이다.
다음 팀들은 2018-19년 UEFA 네이션스리그 A에서 각 조 3위를 차지하여 리그 B로 강등될 예정이었지만 UEFA 네이션스리그 진행 방식이 바뀌면서 강등이 취소된 팀이다.
시드 배정
2020-21년 UEFA 네이션스리그에 참가한 팀들은 2018-19년 UEFA 네이션스리그 최종 순위에 따라 배정되었으며 UEFA 네이션스리그 진행 방식이 수정되면서 시드 배정 또한 수정되었다. 2020-21년 UEFA 네이션스리그 조 추첨은 2020년 3월 3일에 네덜란드 암스테르담에서 진행되었다.
|
|
|
|
조별 예선
UEFA 집행위원회는 2020년 6월 17일에 열린 회의에서 2020년 10월과 11월에 UEFA 유로 2020 예선 플레이오프 경기를 진행할 수 있도록 UEFA 네이션스리그 일정을 조정하기로 결정했다.[1] UEFA는 2020년 6월 26일에 UEFA 네이션스리그의 2020년 10월~11월 일정을 새로 발표했다.[2][3]
1조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 승격 및 강등 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 오스트리아 (P) | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | 13 | 리그 A로 승격 | — | 1-1 | 2-3 | 2-1 | |
2 | 노르웨이 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | +5 | 10 | 1-2 | — | 4-0 | 1-0 | ||
3 | 루마니아 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | −1 | 8 | 0-1 | 3-0[a] | — | 1-1 | ||
4 | 북아일랜드 (R) | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | −7 | 2 | 리그 C로 강등 | 0-1 | 1-5 | 1-1 | — |
(P) 승격; (R) 강등.
비고:
2020년 9월 4일 (2020-09-04) 20:45 UTC+2 | ||||||
노르웨이 | 1 – 2 | 오스트리아 | 울레볼 스타디온, 오슬로 관중: 0명[4] 심판: 마티아스 예스트라니우스 | |||
홀란 66′ | 리포트 | 그레고리치 35′ 자비처 54′ (페널티) | ||||
2020년 9월 4일 (2020-09-04) 21:45 UTC+3 | ||||||
루마니아 | 1 – 1 | 북아일랜드 | 아레나 나치오날러, 부쿠레슈티 관중: 0명[4] 심판: 프랑수아 르텍시에 | |||
푸슈카슈 25′ | 리포트 | 화이트 86′ | ||||
2020년 9월 7일 (2020-09-07) 20:45 UTC+2 | ||||||
오스트리아 | 2 – 3 | 루마니아 | 뵈르터제 슈타디온, 클라겐푸르트 관중: 0명[4] 심판: 글렌 뉘베리 | |||
바움가르트너 17′ 오니시워 81′ | 리포트 | 알리베크 3′ 그리고레 51′ 막심 70′ | ||||
2020년 9월 7일 (2020-09-07) 19:45 UTC+1 | ||||||
북아일랜드 | 1 – 5 | 노르웨이 | 윈저 파크, 벨파스트 관중: 0명[4] 심판: 바르토시 프란코프스키 | |||
맥네어 7′ | 리포트 | 엘유누시 2′ 홀란 7′, 58′ 쇨로트 19′, 47′ | ||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 18:00 UTC+2 | ||||||
노르웨이 | 4 – 0 | 루마니아 | 울레볼 스타디온, 오슬로 관중: 200명 심판: 이반 크루줄리아크 | |||
홀란 13′, 64′, 74′ 쇨로트 39′ | 리포트 | |||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 19:45 UTC+1 | ||||||
북아일랜드 | 0 – 1 | 오스트리아 | 윈저 파크, 벨파스트 관중: 600명 심판: 페트르 아르델레아누 | |||
리포트 | 그레고리치 42′ | |||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 20:45 UTC+2 | ||||||
노르웨이 | 1 – 0 | 북아일랜드 | 울레볼 스타디온, 오슬로 관중: 200명 심판: 크리스토 토흐베르 | |||
댈러스 68′ (자책골) | 리포트 | |||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 21:45 UTC+3 | ||||||
루마니아 | 0 – 1 | 오스트리아 | 스타디오눌 일리에 오아너, 플로이에슈티 관중: 0명[4] 심판: 다니엘 스테판스키 | |||
리포트 | 쇠프 76′ | |||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 20:45 UTC+1 | ||||||
오스트리아 | 2 – 1 | 북아일랜드 | 에른스트 하펠 슈타디온, 빈 관중: 0명[4] 심판: 마우리치오 마리아니 | |||
샤우프 81′ 그르비치 87′ | 리포트 | 매기니스 74′ | ||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 21:45 UTC+2 | ||||||
루마니아 | 3 – 0 (몰수)[5][6] | 노르웨이 | 아레나 나치오날러, 부쿠레슈티 심판: 알리 팔라브이으크 | |||
리포트 | ||||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 20:45 UTC+1 | ||||||
오스트리아 | 1 – 1 | 노르웨이 | 에른스트 하펠 슈타디온, 빈 관중: 0명[4] 심판: 브누아 바스티앵 | |||
그르비치 90+4′ | 리포트 | 자히드 61′ | ||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 19:45 UTC±0 | ||||||
북아일랜드 | 1 – 1 | 루마니아 | 윈저 파크, 벨파스트 관중: 0명[4] 심판: 산드로 셰러 | |||
보이스 56′ | 리포트 | 빅팔비 81′ | ||||
2조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 승격 및 강등 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 체코 (P) | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | +4 | 12 | 리그 A로 승격 | — | 1-2 | 1-0 | 2-0 | |
2 | 스코틀랜드 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | +1 | 10 | 1-0 | — | 1-1 | 1-0 | ||
3 | 이스라엘 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 | 1-2 | 1-0 | — | 1-1 | ||
4 | 슬로바키아 (R) | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | −5 | 4 | 리그 C로 강등 | 1-3 | 1-0 | 2-3 | — |
(P) 승격; (R) 강등.
2020년 9월 4일 (2020-09-04) 19:45 UTC+1 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 1 | 이스라엘 | 햄던 파크, 글래스고 관중: 0명[4] 심판: 슬라브코 빈치치 | |||
크리스티 45′ (페널티) | 리포트 | 자하비 73′ | ||||
2020년 9월 4일 (2020-09-04) 20:45 UTC+2 | ||||||
슬로바키아 | 1 – 3 | 체코 | 나로드니 푸트발로비 슈타디온, 브라티슬라바 관중: 0명[4] 심판: 안드리스 트레이마니스 | |||
슈란스 88′ | 리포트 | 초우팔 48′ 도치칼 53′ (페널티) 크르멘치크 86′ | ||||
2020년 9월 7일 (2020-09-07) 20:45 UTC+2 | ||||||
체코 | 1 – 2 | 스코틀랜드 | 안드루프 스타디온, 올로모우츠 관중: 0명[4] 심판: 세르다르 괴쥐뷔위크 | |||
페셰크 12′ | 리포트 | 다이크스 27′ 크리스티 52′ (페널티) | ||||
2020년 9월 7일 (2020-09-07) 21:45 UTC+3 | ||||||
이스라엘 | 1 – 1 | 슬로바키아 | 네타냐 시립경기장, 네타냐 관중: 0명[4] 심판: 니콜라 다바노비치 | |||
엘름키스 90+1′ | 리포트 | 듀리시 14′ | ||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 21:45 UTC+3 | ||||||
이스라엘 | 1 – 2 | 체코 | 사미 오페르 경기장, 하이파 관중: 0명[7] 심판: 티아구 마르팅스 | |||
자하비 56′ | 리포트 | 아부 한나 14′ (자책골) 비드라 48′ | ||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 19:45 UTC+1 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 0 | 슬로바키아 | 햄던 파크, 글래스고 관중: 93명 심판: 다비데 마사 | |||
다이크스 54′ | 리포트 | |||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 14:00 UTC+1 | ||||||
스코틀랜드 | 1 – 0 | 체코 | 햄던 파크, 글래스고 관중: 299명 심판: 펠릭스 츠바이어 | |||
프레이저 6′ | 리포트 | |||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 20:45 UTC+2 | ||||||
슬로바키아 | 2 – 3 | 이스라엘 | 슈타디온 안토나 말라틴스케호, 트르나바 관중: 0명[4] 심판: 알레한드로 에르난데스 에르난데스 | |||
함시크 16′ 마크 38′ | 리포트 | 자하비 68′, 76′, 89′ | ||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 15:00 UTC+1 | ||||||
슬로바키아 | 1 – 0 | 스코틀랜드 | 슈타디온 안토나 말라틴스케호, 트르나바 관중: 0명[4] 심판: 이슈트반 코바치 | |||
그레구시 31′ | 리포트 | |||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 20:45 UTC+1 | ||||||
체코 | 1 – 0 | 이스라엘 | 두산 아레나, 플젠 관중: 0명[4] 심판: 스르잔 요바노비치 | |||
다리다 7′ | 리포트 | |||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 20:45 UTC+1 | ||||||
체코 | 2 – 0 | 슬로바키아 | 두산 아레나, 플젠 관중: 0명[4] 심판: 쥐네이트 차크르 | |||
소우체크 17′ 온드라셰크 55′ | 리포트 | |||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 21:45 UTC+2 | ||||||
이스라엘 | 1 – 0 | 스코틀랜드 | 네타냐 시립경기장, 네타냐 관중: 0명[4] 심판: 파베우 라치코프스키 | |||
솔로몬 44′ | 리포트 | |||||
3조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 승격 및 강등 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 헝가리 (P) | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 11 | 리그 A로 승격 | — | 2-3 | 1-1 | 2-0 | |
2 | 러시아 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | −3 | 8 | 0-0 | — | 3-1 | 1-1 | ||
3 | 세르비아 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 7 | +2 | 6[a] | 0-1 | 5-0 | — | 0-0 | ||
4 | 튀르키예 (R) | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 | −2 | 6[a] | 리그 C로 강등 | 0-1 | 3-2 | 2-2 | — |
(P) 승격; (R) 강등.
비고:
2020년 9월 3일 (2020-09-03) 21:45 UTC+3 | ||||||
러시아 | 3 – 1 | 세르비아 | VTB 아레나, 모스크바 관중: 0명[4] 심판: 윌리엄 콜럼 | |||
주바 48′ (페널티), 81′ 카라바예프 69′ | 리포트 | 미트로비치 78′ | ||||
2020년 9월 3일 (2020-09-03) 21:45 UTC+3 | ||||||
튀르키예 | 0 – 1 | 헝가리 | 시바스 신 4 에일륄 경기장, 시바스 관중: 0명[4] 심판: 아르투르 소아르스 디아스 | |||
리포트 | 소보슬러이 80′ | |||||
2020년 9월 6일 (2020-09-06) 18:00 UTC+2 | ||||||
헝가리 | 2 – 3 | 러시아 | 푸슈카시 아레나, 부다페스트 관중: 0명[4] 심판: 마우리치오 마리아니 | |||
설러이 62′ 니콜리치 70′ | 리포트 | 미란추크 15′ 오즈도예프 34′ 페르난지스 46′ | ||||
2020년 9월 6일 (2020-09-06) 20:45 UTC+2 | ||||||
세르비아 | 0 – 0 | 튀르키예 | 스타디온 츠르베나 즈베즈다, 베오그라드 관중: 0명[4] 심판: 알렉세이 쿨바코프 | |||
리포트 | ||||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 21:45 UTC+3 | ||||||
러시아 | 1 – 1 | 튀르키예 | VTB 아레나, 모스크바 관중: 5,019명 심판: 마테이 유그 | |||
미란추크 28′ | 리포트 | 카라만 62′ | ||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 20:45 UTC+2 | ||||||
세르비아 | 0 – 1 | 헝가리 | 스타디온 츠르베나 즈베즈다, 베오그라드 관중: 0명[8] 심판: 산드로 셰러 | |||
리포트 | 쾨니베시 20′ | |||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 21:45 UTC+3 | ||||||
러시아 | 0 – 0 | 헝가리 | VTB 아레나, 모스크바 관중: 4821명 심판: 마이클 올리버 | |||
리포트 | ||||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 21:45 UTC+3 | ||||||
튀르키예 | 2 – 2 | 세르비아 | 튀르크 텔레콤 아레나, 이스탄불 관중: 519명 심판: 게오르기 카바코프 | |||
찰하노을루 57′ 투판 76′ | 리포트 | 밀린코비치사비치 22′ 미트로비치 49′ (페널티) | ||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 20:00 UTC+3 | ||||||
튀르키예 | 3 – 2 | 러시아 | 쉬크뤼 사라졸루 스타디움, 이스탄불 관중: 812명 심판: 시몬 마르치니아크 | |||
카라만 26′ 윈데르 32′ 토순 52′ (페널티) | 리포트 | 체리셰프 11′ 쿠자예프 57′ | ||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 20:45 UTC+1 | ||||||
헝가리 | 1 – 1 | 세르비아 | 푸슈카시 아레나, 부다페스트 관중: 0명[4] 심판: 글렌 뉘베리 | |||
컬마르 39′ | 리포트 | 라도니치 17′ | ||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 20:45 UTC+1 | ||||||
헝가리 | 2 – 0 | 튀르키예 | 푸슈카시 아레나, 부다페스트 관중: 0명[4] 심판: 이반 크루줄리아크 | |||
시게르 57′ 버르거 90+5′ | 리포트 | |||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 20:45 UTC+1 | ||||||
세르비아 | 5 – 0 | 러시아 | 스타디온 츠르베나 즈베즈다, 베오그라드 관중: 0명[4] 심판: 앤서니 테일러 | |||
라도니치 10′ 요비치 25′, 45+1′ 블라호비치 41′ 믈라데노비치 64′ | 리포트 | |||||
4조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 승격 및 강등 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 웨일스 (P) | 6 | 5 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 16 | 리그 A로 승격 | — | 3-1 | 1-0 | 1-0 | |
2 | 핀란드 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | +2 | 12 | 0-1 | — | 1-0 | 2-0 | ||
3 | 아일랜드 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | −3 | 3 | 0-0 | 0-1 | — | 0-0 | ||
4 | 불가리아 (R) | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | −5 | 2 | 리그 C로 강등 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | — |
(P) 승격; (R) 강등.
2020년 9월 3일 (2020-09-03) 21:45 UTC+3 | ||||||
불가리아 | 1 – 1 | 아일랜드 | 바실 레프스키 국립 경기장, 소피아 관중: 0명[4] 심판: 데니스 히흘러르 | |||
크라에프 56′ | 리포트 | 더피 90+3′ | ||||
2020년 9월 3일 (2020-09-03) 21:45 UTC+3 | ||||||
핀란드 | 0 – 1 | 웨일스 | 헬싱키 올림픽 스타디움, 헬싱키 관중: 0명[4] 심판: 다니엘 지베르트 | |||
리포트 | 무어 80′ | |||||
2020년 9월 6일 (2020-09-06) 14:00 UTC+1 | ||||||
웨일스 | 1 – 0 | 불가리아 | 카디프 시티 경기장, 카디프 관중: 0명[4] 심판: 파비우 베리시무 | |||
N. 윌리엄스 90+4′ | 리포트 | |||||
2020년 9월 6일 (2020-09-06) 17:00 UTC+1 | ||||||
아일랜드 | 0 – 1 | 핀란드 | 아비바 스타디움, 더블린 관중: 0명[4] 심판: 파비오 마레스카 | |||
리포트 | 옌센 64′ | |||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 14:00 UTC+1 | ||||||
아일랜드 | 0 – 0 | 웨일스 | 아비바 스타디움, 더블린 관중: 0명[9] 심판: 아나스타시오스 시디로풀로스 | |||
리포트 | ||||||
2020년 10월 11일 (2020-10-11) 19:00 UTC+3 | ||||||
핀란드 | 2 – 0 | 불가리아 | 헬싱키 올림픽 스타디움, 헬싱키 관중: 6,587명 심판: 에릭 람브레흐츠 | |||
테일러 52′ 옌센 67′ | 리포트 | |||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 19:00 UTC+3 | ||||||
핀란드 | 1 – 0 | 아일랜드 | 헬싱키 올림픽 스타디움, 헬싱키 관중: 7900명 심판: 리오넬 추디 | |||
옌센 66′ | 리포트 | |||||
2020년 10월 14일 (2020-10-14) 21:45 UTC+3 | ||||||
불가리아 | 0 – 1 | 웨일스 | 바실 레프스키 국립 경기장, 소피아 관중: 478명 심판: 알리야르 아가예프 | |||
리포트 | J. 윌리엄스 85′ | |||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 19:00 UTC+2 | ||||||
불가리아 | 1 – 2 | 핀란드 | 바실 레프스키 국립 경기장, 소피아 관중: 0명[4] 심판: 도나타스 룸샤스 | |||
일리에프 68′ (페널티) | 리포트 | 푸키 7′ 로드 45+1′ | ||||
2020년 11월 15일 (2020-11-15) 17:00 UTC±0 | ||||||
웨일스 | 1 – 0 | 아일랜드 | 카디프 시티 스타디움, 카디프 관중: 0명[4] 심판: 페트르 아르델레아누 | |||
브룩스 66′ | 리포트 | |||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 19:45 UTC±0 | ||||||
아일랜드 | 0 – 0 | 불가리아 | 아비바 스타디움, 더블린 관중: 0명[4] 심판: 로런스 피서르 | |||
리포트 | ||||||
2020년 11월 18일 (2020-11-18) 19:45 UTC±0 | ||||||
웨일스 | 3 – 1 | 핀란드 | 카디프 시티 스타디움, 카디프 관중: 0명[4] 심판: 헤수스 힐 만사노 | |||
윌슨 29′ 제임스 46′ 무어 84′ | 리포트 | 푸키 63′ | ||||
최종 순위
2020-21년 UEFA 네이션스리그 B에 참가한 팀들의 최종 순위는 다음과 같이 결정된다.
- 조별 예선에서 각 조 1위를 기록한 팀: 리그 B 17위 ~ 20위 팀
- 조별 예선에서 각 조 2위를 기록한 팀: 리그 B 21위 ~ 24위 팀
- 조별 예선에서 각 조 3위를 기록한 팀: 리그 B 25위 ~ 28위 팀
- 조별 예선에서 각 조 4위를 기록한 팀: 리그 B 29위 ~ 32위 팀
랭킹 | 조 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | B4 | 웨일스 | 6 | 5 | 1 | 0 | 7 | 1 | +6 | 16 |
18 | B1 | 오스트리아 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | 13 |
19 | B2 | 체코 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 5 | +4 | 12 |
20 | B3 | 헝가리 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 4 | +3 | 11 |
21 | B4 | 핀란드 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | +2 | 12 |
22 | B1 | 노르웨이 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | +5 | 10 |
23 | B2 | 스코틀랜드 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | +1 | 10 |
24 | B3 | 러시아 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | −3 | 8 |
25 | B1 | 루마니아 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | −1 | 8 |
26 | B2 | 이스라엘 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 |
27 | B3 | 세르비아 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9 | 7 | +2 | 6 |
28 | B4 | 아일랜드 | 6 | 0 | 3 | 3 | 1 | 4 | −3 | 3 |
29 | B3 | 튀르키예 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 | −2 | 6 |
30 | B2 | 슬로바키아 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 10 | −5 | 4 |
31 | B4 | 불가리아 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | −5 | 2 |
32 | B1 | 북아일랜드 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | −7 | 2 |
각주
- ↑ “UEFA competitions to resume in August”. 《UEFA.com》 (유럽 축구 연맹 (Union of European Football Associations)). 2020년 6월 17일. 2020년 6월 17일에 확인함.
- ↑ “Nations League group stage in September, October and November”. 《UEFA.com》 (유럽 축구 연맹 (Union of European Football Associations)). 2020년 6월 26일. 2020년 6월 26일에 확인함.
- ↑ “2020/21 Nations League: All the confirmed fixtures”. 《UEFA.com》 (유럽 축구 연맹 (Union of European Football Associations)). 2020년 6월 26일. 2020년 6월 26일에 확인함.
- ↑ 가 나 다 라 마 바 사 아 자 차 카 타 파 하 거 너 더 러 머 버 서 어 저 처 커 터 퍼 허 고 노 도 로 2020년 9월에 열린 UEFA 네이션스리그 경기는 유럽에서 일어난 코로나19 범유행의 여파로 인하여 관중 없이 개최되었다.
- ↑ 루마니아와 노르웨이의 경기는 원래 2020년 11|15일 21시 45분([[UTC2}})에 열릴 예정이었으나 노르웨이 축구 국가대표팀이 코로나19 확진으로 인하여 노르웨이 정부로부터 루마니아 출국 금지 명령을 받게 되면서 취소되었다. UEFA는 해당 경기에 대해 노르웨이의 0-3 몰수패를 선언하였다.
- ↑ Madsen, Christer (2020년 11월 14일). “Reisenekt fra regjeringen – A-herrer reiser ikke til Romania” [Travel refusal from the government – A men's team do not travel to Romania]. 《Norwegian Football Federation》 (노르웨이어). 2020년 11월 15일에 확인함.
- ↑ 이스라엘은 코로나19 범유행의 여파로 인하여 체코와의 홈 경기를 관중 없이 치렀다.
- ↑ 세르비아는 코로나19 범유행의 여파로 인하여 헝가리와의 홈 경기를 관중 없이 치렀다.
- ↑ 아일랜드는 코로나19 범유행의 여파로 인하여 웨일스와의 홈 경기를 관중 없이 치렀다.
외부 링크
- UEFA 네이션스리그 공식 홈페이지