Babak gugur turnamen sepak bola putri pada Olimpiade Musim Panas 2020 dimainkan pada tanggal 30 Juli hingga 6 Agustus 2021. Dua tim teratas dari masing-masing grup, serta dua tim peringkat ketiga terbaik berhak lolos ke babak gugur ini.[1]
Semua waktu yang tercantum adalah Waktu Standar Jepang (UTC+9).
Format
Pada babak gugur, jika suatu pertandingan imbang setelah 90 menit, perpanjangan waktu akan dimainkan (dua babak masing-masing 15 menit) dan diikuti, jika perlu, dengan adu penalti untuk menentukan pemenang.[1]
Tim yang lolos
Dua tim teratas dari masing-masing dari tiga grup, bersama dengan dua tim peringkat ketiga terbaik, akan lolos ke babak sistem gugur.[1]
Perempat final
Kanada vs Brasil
| | GK | 1 | Stephanie Labbé | RB | 10 | Ashley Lawrence | 90+1' | CB | 14 | Vanessa Gilles | CB | 3 | Kadeisha Buchanan | LB | 2 | Allysha Chapman | | 109' | DM | 11 | Desiree Scott | CM | 17 | Jessie Fleming | CM | 5 | Quinn | | 63' | AM | 12 | Christine Sinclair (c) | CF | 16 | Janine Beckie | | 105+2' | CF | 15 | Nichelle Prince | | 63' | Pemain pengganti: | FW | 6 | Deanne Rose | | 63' | 114' | MF | 7 | Julia Grosso | | 63' | FW | 9 | Adriana Leon | | 105+2' | DF | 8 | Jayde Riviere | 117' | 109' | FW | 19 | Jordyn Huitema | | | 114' | Manajer: | Bev Priestman | | | | | GK | 1 | Bárbara | RB | 13 | Bruna | CB | 3 | Érika | CB | 4 | Rafaelle | LB | 6 | Tamires | RM | 7 | Duda | 59' | 102' | CM | 8 | Formiga | | 73' | CM | 17 | Andressinha | LM | 10 | Marta (c) | CF | 16 | Beatriz | | 59' | CF | 9 | Debinha | Pemain pengganti: | FW | 12 | Ludmila | 101' | 59' | MF | 11 | Angelina | | 73' | FW | 21 | Andressa | | 102' | Manajer: | Pia Sundhage | |
Britania Raya vs Australia
| | | | GK | 18 | Teagan Micah | CB | 12 | Ellie Carpenter | CB | 14 | Alanna Kennedy | CB | 5 | Aivi Luik | | 80' | RM | 16 | Hayley Raso | | 88' | CM | 10 | Emily van Egmond | CM | 13 | Tameka Yallop | LM | 7 | Steph Catley | RF | 17 | Kyah Simon | 71' | 80' | CF | 2 | Sam Kerr (c) | 26' | LF | 9 | Caitlin Foord | | 80' | Pemain pengganti: | MF | 3 | Kyra Cooney-Cross | | 80' | 108' | FW | 11 | Mary Fowler | | 80' | FW | 15 | Emily Gielnik | | 80' | MF | 6 | Chloe Logarzo | | 88' | DF | 4 | Clare Polkinghorne | | | 108' | Manajer: | Tony Gustavsson | |
Swedia vs Jepang
| | GK | 1 | Hedvig Lindahl | RB | 4 | Hanna Glas | CB | 13 | Amanda Ilestedt | 29' | CB | 14 | Nathalie Björn | LB | 6 | Magdalena Eriksson | CM | 16 | Filippa Angeldal | | 62' | CM | 17 | Caroline Seger (c) | RW | 10 | Sofia Jakobsson | | 90' | AM | 9 | Kosovare Asllani | | 90' | LW | 18 | Fridolina Rolfö | | 75' | CF | 11 | Stina Blackstenius | | 75' | Pemain pengganti: | MF | 5 | Hanna Bennison | | 62' | FW | 15 | Olivia Schough | | 75' | MF | 8 | Lina Hurtig | | 75' | DF | 2 | Jonna Andersson | | 90' | FW | 7 | Madelen Janogy | | 90' | Manajer: | Peter Gerhardsson | | | |
Belanda vs Amerika Serikat
| | GK | 1 | Sari van Veenendaal (c) | RB | 2 | Lynn Wilms | CB | 3 | Stefanie van der Gragt | CB | 4 | Aniek Nouwen | LB | 17 | Dominique Janssen | CM | 6 | Jill Roord | | 97' | CM | 14 | Jackie Groenen | CM | 10 | Daniëlle van de Donk | 90+4' | RF | 7 | Shanice van de Sanden | | 63' | CF | 9 | Vivianne Miedema | LF | 11 | Lieke Martens | Pemain pengganti: | FW | 18 | Lineth Beerensteyn | | 63' | MF | 13 | Victoria Pelova | | 97' | Manajer: | Sarina Wiegman | | | |
Semifinal
Amerika Serikat vs Kanada
| | | | GK | 1 | Stephanie Labbé | RB | 10 | Ashley Lawrence | CB | 14 | Vanessa Gilles | CB | 3 | Kadeisha Buchanan | LB | 2 | Allysha Chapman | DM | 11 | Desiree Scott | CM | 17 | Jessie Fleming | CM | 5 | Quinn | | 60' | AM | 12 | Christine Sinclair (c) | | 87' | CF | 16 | Janine Beckie | CF | 15 | Nichelle Prince | | 60' | Pemain pengganti: | MF | 7 | Julia Grosso | | 60' | FW | 6 | Deanne Rose | | 60' | 90' | FW | 19 | Jordyn Huitema | | 87' | FW | 9 | Adriana Leon | | | 90' | Manajer: | Bev Priestman | |
Australia vs Swedia
| | GK | 18 | Teagan Micah | CB | 12 | Ellie Carpenter | 90+6' | CB | 14 | Alanna Kennedy | CB | 7 | Steph Catley | RM | 16 | Hayley Raso | | 84' | CM | 10 | Emily van Egmond | CM | 6 | Chloe Logarzo | | 69' | LM | 13 | Tameka Yallop | | 69' | RF | 17 | Kyah Simon | | 69' | CF | 2 | Sam Kerr (c) | LF | 9 | Caitlin Foord | | 90+1' | Pemain pengganti: | DF | 4 | Clare Polkinghorne | | 69' | FW | 11 | Mary Fowler | | 69' | MF | 3 | Kyra Cooney-Cross | | 69' | FW | 15 | Emily Gielnik | | 84' | DF | 21 | Laura Brock | | 90+1' | Manajer: | Tony Gustavsson | | | | | GK | 1 | Hedvig Lindahl | RB | 4 | Hanna Glas | CB | 13 | Amanda Ilestedt | CB | 14 | Nathalie Björn | LB | 6 | Magdalena Eriksson | CM | 16 | Filippa Angeldal | | 73' | CM | 17 | Caroline Seger (c) | RW | 10 | Sofia Jakobsson | | 90+1' | AM | 9 | Kosovare Asllani | LW | 18 | Fridolina Rolfö | CF | 11 | Stina Blackstenius | | 90+4' | Pemain pengganti: | MF | 5 | Hanna Bennison | | 73' | DF | 2 | Jonna Andersson | | 90+1' | MF | 8 | Lina Hurtig | | 90+4' | Manajer: | Peter Gerhardsson | |
Perebutan medali perunggu
| | GK | 18 | Teagan Micah | CB | 14 | Alanna Kennedy | CB | 4 | Clare Polkinghorne | | 74' | CB | 7 | Steph Catley | RM | 16 | Hayley Raso | | 67' | CM | 10 | Emily van Egmond | CM | 6 | Chloe Logarzo | | 67' | LM | 13 | Tameka Yallop | | 87' | RF | 17 | Kyah Simon | | 67' | CF | 2 | Sam Kerr (c) | LF | 9 | Caitlin Foord | Pergantian pemain: | FW | 11 | Mary Fowler | | 67' | MF | 3 | Kyra Cooney-Cross | | 67' | DF | 19 | Courtney Nevin | | 67' | FW | 15 | Emily Gielnik | | 74' | DF | 21 | Laura Brock | | 87' | Manajer: | Tony Gustavsson | | | |
Perebutan medali emas
| | GK | 1 | Hedvig Lindahl | RB | 4 | Hanna Glas | CB | 13 | Amanda Ilestedt | | 120' | CB | 14 | Nathalie Björn | LB | 6 | Magdalena Eriksson | | 75' | CM | 16 | Filippa Angeldal | | 75' | CM | 17 | Caroline Seger (c) | RW | 10 | Sofia Jakobsson | | 75' | AM | 9 | Kosovare Asllani | 104' | LW | 18 | Fridolina Rolfö | | 106' | CF | 11 | Stina Blackstenius | | 106' | Pemain pengganti: | DF | 2 | Jonna Andersson | | 75' | MF | 5 | Hanna Bennison | | 75' | MF | 8 | Lina Hurtig | | 75' | FW | 19 | Anna Anvegård | | 106' | FW | 15 | Olivia Schough | | 106' | DF | 3 | Emma Kullberg | | 120' | Manajer: | Peter Gerhardsson | | | | | GK | 1 | Stephanie Labbé | RB | 10 | Ashley Lawrence | CB | 14 | Vanessa Gilles | CB | 3 | Kadeisha Buchanan | LB | 2 | Allysha Chapman | | 93' | DM | 11 | Desiree Scott | | 120+2' | CM | 17 | Jessie Fleming | CM | 5 | Quinn | | 46' | AM | 12 | Christine Sinclair (c) | | 86' | CF | 16 | Janine Beckie | 27' | 46' | CF | 15 | Nichelle Prince | | 63' | Pemain pengganti: | MF | 7 | Julia Grosso | | 46' | FW | 9 | Adriana Leon | | 46' | FW | 6 | Deanne Rose | | 63' | FW | 19 | Jordyn Huitema | | 86' | DF | 8 | Jayde Riviere | | 93' | DF | 4 | Shelina Zadorsky | | 120+2' | Manajer: | Bev Priestman | |
Referensi
- ^ a b c "Regulations for the Olympic Football Tournaments IOC" (PDF). FIFA.com. Fédération Internationale de Football Association.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 22, CAN vs BRA" (PDF). Olympics.com. 30 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-07-30. Diakses tanggal 30 Juli 2021.
- ^ a b c d "Referee Match Assignments: Fri 30 Jul 2021" (PDF). Olympics.com. 30 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-07-30. Diakses tanggal 30 Juli 2021.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 19, GBR vs AUS" (PDF). Olympics.com. 30 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-07-30. Diakses tanggal 30 Juli 2021.
- ^ a b c d e f "Attendance Summary" (PDF). Olympics.com. 24 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-07-25. Diakses tanggal 24 Juli 2021.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 21, SWE vs JPN" (PDF). Olympics.com. 30 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-07-30. Diakses tanggal 30 Juli 2021.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 20, NED vs USA" (PDF). Olympics.com. 30 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-07-30. Diakses tanggal 30 Juli 2021.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 24, USA vs CAN" (PDF). Olympics.com. 2 Agustus 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-08-02. Diakses tanggal 2 Agustus 2021.
- ^ a b "Referee Match Assignments: Mon 2 Aug 2021" (PDF). Olympics.com. 31 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-07-31. Diakses tanggal 31 Juli 2021.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 23, AUS vs SWE" (PDF). Olympics.com. 27 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-08-02. Diakses tanggal 27 Juli 2021.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 25, AUS vs USA" (PDF). Olympics.com. 27 Juli 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-08-05. Diakses tanggal 27 Juli 2021.
- ^ "Referee Match Assignments: Thu 5 Aug 2021" (PDF). Olympics.com. 3 Agustus 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-08-03. Diakses tanggal 3 Agustus 2021.
- ^ a b "Tactical Starting Line-up: Match 26, SWE vs CAN" (PDF). Olympics.com. 6 Agustus 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-08-06. Diakses tanggal 6 Agustus 2021.
- ^ "Referee Match Assignments: Fri 6 Aug 2021" (PDF). Olympics.com. 5 Agustus 2021. Diarsipkan dari versi asli (PDF) tanggal 2021-08-05. Diakses tanggal 5 Agustus 2021.
Pranala luar
- Women's Olympic Football Tournament Tokyo 2020, FIFA.com